Мы рады объявить о выпуске кроссплатформенной библиотеки для выполнения сложных скриптов на C# под названием FastScript .NET.
Библиотеки для выполнения сложных скриптов предоставляют возможность динамической генерации и исполнения кода, что может быть полезно в различных сценариях, таких как разработка плагинов, создание сценариев для пользователей и т. д.
Работа в ограниченных средах. FastScript .NET построен по классической схеме «лексер-парсер-интерпретатор». Он не использует компиляцию в машинный код и поэтому может работать в средах, где кодогенерация запрещена (Native AOT, iOS, WASM). Скорость работы сопоставима с другими решениями, использующими интерпретацию (lua, js), но она ниже, чем у скомпилированного C# кода.
C# в качестве скриптового языка. FastScript .NET имеет полную интеграцию с платформой .NET и позволяет использовать все библиотеки, фреймворки и API. Единая кодовая база на C# для скриптов позволяет избежать необходимости поддерживать код на нескольких языках.
Экономия памяти. При каждой компиляции скрипта FastScript .NET не создает отдельные dll сборки, а сохраняет информацию в кэше. Это сэкономит память вашего устройства.
С версии 2025.1.21 FastScript .NET входит в состав WinForms, WPF, WEB, Mono и Avalonia паков. Также наша библиотека входит в составUltimate .NET решения со всеми исходными кодами.
Мы изучаем, как искусственный интеллект (AI) может улучшить наши продукты и упростить вашу работу. Расскажите, какие AI-возможности были бы наиболее полезны именно вам.
Генеральный директор ООО «Быстрые отчеты» Алла Шлюпкина приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию Ростовского государственного экономического университета (РГЭУ, РИНХ).
В версии 2027.1 для FastReport .NET появились плагин Transport для работы с облачными хранилищами, новый штрих-код GS1 DataBar Expanded Stacked и поддержка стандарта PDF/UA-1.