10 ноября 2025

Новые возможности для работы с данными в FastReport VCL Ultimate

С релизом 2026.1 подписка на Ultimate VCL стала еще выгодней! Все владельцы лицензии получили новую библиотеку FastGrid и возможность создания отчётов с помощью FastReport Online Designer. 

FastGrid — универсальный инструмент для визуализации, редактирования и структурирования данных на VCL и Lazarus. С её помощью разработчики смогут эффективно работать с локальными и серверными данными, ускорив процесс создания бизнес-приложений.

FastGrid предлагает широкий набор функций: встроенные инструменты для фильтрации, сортировки и структурирования данных, поддержку подключения к различным источникам данных (FireDAC, ADO, BDE, DBX, IBX, FIBPlus, Oracle и др.) через стандартный компонент TDataSource, возможность настройки интерфейса в режиме WYSIWYG, а также встроенные редакторы для обработки разных типов данных (текст, числа, графика и др.).

Эта библиотека доступна в виде CTP (Community Technical Preview) и будет улучшаться с каждым последующим обновлением. 

FastReport Online Designer — визуальный дизайнер шаблонов и отчетов прямо в вашем браузере. Вам нужно лишь подключить данные, добавить их на страницу шаблона, настроить отображение и сохранить готовый документ. Наш дизайнер можно запускать на платформах Android, iOS или Windows в любом современном браузере из компьютера, планшета и т.д.. 

Прочитать о поддержке VCL компонентов в FastReport Online Designer можно в этой новости.

25 мая 2026

Обновление сервисных решений до версии 2026.2

В релизе 2026.2 линейки сервисных решений (МоиОтчеты Облако, МоиОтчеты Корпоративный Сервер, МоиОтчеты Публикатор) мы сосредоточились на повышении надёжности и удобства работы.
18 мая 2026

-15% на Single лицензии для индивидуальных разработчиков

Успейте приобрести с 15% скидкой до 22 мая Single-лицензию на FastReport .NET, FastReport VCL, МоиОтчеты Десктоп
18 мая 2026

Релиз версии 2026.2 для FastReport Online Designer

В новой версии FastReport Online Designer (2026.2) был значительно улучшен интерфейс и переработана система тем, появилась новая рабочая область отчета и значительное количество нового функционала.

Не является публичной офертой
© 1998-2026 ООО «Быстрые отчеты»